Республиканское унитарное предприятие автомобильных дорог (РУП) «Могилевавтодор»
Спартакиада возвращается
3 февраля 2017
Спартакиада возвращается
Традиционная Зимняя спартакиада в РУП «Могилевавтодор» не проводилась несколько лет: снега не было, дождь омывал все трассы и площадки в неположенный ему зимний сезон. В этом году погода благоприятствовала проведению соревнований по зимним видам спорта, поэтому 28 января 2017 года Зимняя спартакиада была возобновлена.
Она была проведена на базе отдыха «Мерея» близ пос. Ленино Горецкого района. Сюда съехались возглавляемые руководителями команды-представители девяти дорожно-эксплуатационных управлений РУП «Могилевавтодор», головной организации, а также приглашенная команда РУП «Витебскавтодор».
Организаторами заблаговременно подготовлена лыжная трасса, площадки для проведения соревнований, инвентарь, костры для обогрева и места отдыха и принятия пищи.
По результатам соревнований 1-е место завоевала команда ДЭУ №75 г. Горки, 2-е место присуждено сборной команде РУП «Витебскавтодор», возглавляемой заместителем генерального директора Михаилом Акуличем, 3-е место заняла команда ДЭУ №79 г. Мстиславль. Команды–победители награждены кубками, а победители и призеры в каждом из видов состязаний награждены денежными призами и ценными подарками, которые им вручил генеральный директор РУП «Могилевавтодор». В командном зачете аппарат управления занял почетное 4-е место.
В заключение прекрасного дня команды-участницы выступили с театрализованными номерами, общими песнями и танцами.
Это сообщение мы сопровождаем фоторепортажем, в котором постарались проиллюстрировать все виды и моменты соревнований. Хочется верить, что в статичных изображениях нам удалось передать праздничное настроение дня спартакиады и азарт соревнований. Фотографии из архива организации.
*** Приводим статью, опубликованную 9 февраля в газете «Дороги Беларуси». Так освещают спортивное событие - нашу спартакиаду - отраслевые средства массовой информации. Скан статьи доступен по ссылке.